in CMS & Кодинг by // 31 августа 2011 //
 
 

SNVote — модуль социального голосования для DLE DataLife Engine

Модуль SNVote для DLE Здарова, народ! Сегодня замечательный день, потому что я хочу представить вам новоиспеченный модуль для организации социальных голосований на базе движка DLE!
В одном из прошлых постов я говорил, что идет работа над супер-пупер модулем, так вот это он. Работа длилась, наверное, месяца два, было затрачено колоссальное количество сил и времени для реализации всех пожеланий, и вот — все готово!
Представляю вам первый паблик релиз модуля SNVote, спешите тестить.

Сразу хочется сказать в очередной раз огромное спасибо Саньку, который написал этот модуль (да и все остальные модули, выложенные на блоге) с нуля, включая яваскрипты и прочее. А еще наш модуль не похож на все остальные — он намного лучше, поверьте! А самое главное — первый релиз полностью бесплатный (а аналоги, к слову, уступающие по всем параметрам, стоят в районе 30-50$ за копию)!!!

Давайте приступим к описанию возможностей, процесса установки и примеров использования.

Назначение модуля

Организация на сайте ряда голосований при помощи социальных сетей. В процессе голосования пользователями размещаются ссылки в социальных сетях.
Подсчёт голосов ведётся согласно количеству размещенных ссылок. Поскольку невозможно контролировать процесс публикации одним пользователем в социальных сетях нескольких одинаковых ссылок, счётчики голосов не защищены от «накрутки», таким образом, данный модуль предназначен скорее для «прокачки» страниц сайта, но не для организации реальных конкурсов с призовым фондом. По умолчанию ссылки, публикуемые в социальных сетях, ведут на страницу голосования.
Модуль может работать как с ЧПУ, так и без него.

Функционал и возможности модуля

Модуль SNVote состоит из администраторской и клиентской частей.

Админпанель

SNVote в панели администратора

Общие функции:

Главная страница модуля SNVote

  • Администраторская часть представляет собой общий список голосований на сайте. Вход в нее осуществляется из меню «Список всех разделов => Сторонние модули => SNVote».
  • Новое голосование добавляется при помощи ссылки внизу списка «+ Создать новое голосование».
  • При нажатии на наименование голосования или на ссылку "[варианты ответов]" открывается список вариантов ответов для данного голосования.
  • Для добавления нового варианта ответа существует ссылка внизу списка «+ Добавить вариант ответа».
  • Для редактирования и удаления как голосований, так и вариантов ответа существуют ссылки "[редактировать]" и "[удалить]".

Форма добавления / редактирования голосования:

Форма добавления и редактирования голосования в SNVote

  • Название голосования — наименование голосования, как правило, является вопросом, предложенным пользователям.
  • Title голосования — заголовок, используемый как содержимое тега <title> при просмотре страницы голосования. Если оставить данное поле пустым, оно заполнится содержимым поля «Название голосования»
  • Псевдоним (alt-name) — альтернативный заголовок голосования, записанный латинскими буквами. Используется при построении url. Если оставить данное поле пустым, оно заполнится содержимым поля «Название голосования», переведённым в латинские символы.
  • Изображение — картинка, символизирующая данное голосование. Картинка должна быть размером 100 * 100 пикселей. После загрузки картинки её можно заменить / удалить в режиме редактирования голосования.
  • Начало голосования — дата и время, когда голосование будет объявлено открытым. Если оставить поле пустым, будут проставлены текущие дата и время
  • Окончание голосования — дата и время, когда голосование будет объявлено закрытым. Если оставить поле пустым, голосование будет постоянным.
  • Текст для социальных сетей — общий текст, для публикации в социальных сетях рядом со ссылкой. Данный текст применяется, если не заполнено аналогичное поле в форме варианта ответа. В этом тексте можно использовать тег {item} для вставки в него наименования варианта ответа при голосовании за тот или иной вариант.
  • Описание — текстовое описание голосования.
  • Статус — текущее состояние голосования. Опубликовано — голосование будет активно на сайте в указанный период и появится в общем списке. Скрыто — голосование не будет доступно на сайте — Вы сможете опубликовать его позднее. остановлено — ручная остановка голосования, независимо от даты его окончания.

Форма добавления / редактирования варианта ответа:

Форма добавления и редактирования варианта ответа в SNVote

  • Вариант ответа — наименование варианта ответа, как правило, является ответом на поставленный вопрос.
  • Ссылка «подробнее» — ссылка, ведущая на страницу с описанием данного варианта ответа. При заполнении этого поля появляется возможность проставить галочку «использовать данную ссылку для публикации в социальных сетях». После её проставления при голосовании пользователей в социальных сетях будет публиковаться ссылка «подробнее» вместо ссылки на страницу голосования. Будьте внимательны! После изменения этой ссылки количество голосов за данный вариант ответа будет обнуляться. Так же стоит учесть, что количество голосов в таком случае напрямую зависит от количества публикаций в социальных сетях данной ссылки. То есть, в случае, если ссылку «подробнее» публиковали в них каким-то иным образом, результаты голосования будут некорректными.
  • Изображение — картинка, символизирующая данный вариант ответа. Картинка должна быть размером 100 * 100 пикселей. После загрузки картинки её можно заменить / удалить в режиме редактирования варианта ответа.
  • Текст для социальных сетей — текст, для публикации в социальных сетях рядом со ссылкой при голосовании за данный вариант ответа. Если оставить поле пустым, в социальных сетях будет опубликовано содержимое аналогичного поля в форме голосования.
  • Описание — текстовое описание варианта ответа.

Клиентская часть

Общие функции:

  • Клиентская часть модуля включает в себя страницы просмотра списка голосований на сайте и страницы отдельных голосований.
  • При построении списка голосований используется постраничная навигация, отображаемая при помощи стандартного шаблона DataLife Engine navigation.tpl.
  • Количество голосований, выводимых на одной странице, соответствует настройке скрипта «Количество новостей на странице».
  • При корректной установке так же корректно на страницах модуля отображается модуль speedbar.

Страницы списка голосований формируются при помощи шаблонов snvote_poll_list.tpl и snvote_poll_list_item.tpl:

Список голосований на сайте в SNVote

  • snvote_poll_list.tpl — общий шаблон оформления списка голосований. В нём можно применить следующие теги:
    • {poll_list_items} — главный тег, содержащий вывод самого списка голосований, форматируемых при помощи шаблона snvote_poll_list_item.tpl
    • {navigation} — вывод постраничной навигации в случае, если содержимое списка голосований не умещается на одной странице. Навигация форматируется при помощи стандартного шаблона navigation.tpl
    • [first_page][/first_page] — блок тегов для вывода содержимого только на первой странице списка голосований
    • [pages][/pages] — блок тегов для вывода содержимого на второй и последующих страницах списка голосований
  • snvote_poll_list_item.tpl — шаблон оформления одной позиции в списке голосований. В нём можно применить следующие теги:
    • {name} — Наименование голосования
    • {status} — Статус голосования
    • {image} — Изображение, символизирующее данное голосование
    • {time_start} — Время открытия голосования
    • {time_stop} — Время закрытия голосования
    • {description} — Текстовое описание голосования
    • {class_suffix} — Тег выводит «even» для четных позиций и «odd» для нечетных. Предназначен для оформления списка

Страницы просмотра отдельных голосований формируются при помощи шаблонов snvote_poll.tpl и snvote_poll_item.tpl:

Список вариантов ответов для голосования в SNVote

  • snvote_poll.tpl — общий шаблон оформления страницы просмотра отдельного голосования. В нём можно применить следующие теги:
    • {name} — Наименование голосования
    • {status} — Статус голосования
    • {image} — Изображение, символизирующее данное голосование
    • {time_start} — Время открытия голосования
    • {time_stop} — Время закрытия голосования
    • {description} — Текстовое описание голосования
    • {poll_items} — главный тег, содержащий вывод самого списка с вариантами ответов, форматируемых при помощи шаблона snvote_poll_item.tpl
  • snvote_poll_item.tpl — шаблон оформления одной позиции в списке вариантов ответа. В нём можно применить следующие теги:
    • {name} — Наименование варианта ответа
    • {image} — Изображение, символизирующее данный вариант ответа
    • {description} — Текстовое описание варианта ответа
    • {count} — Общее количество голосов за данный вариант ответа
    • {class_suffix} — Тег выводит «even» для четных позиций и «odd» для нечетных. Предназначен для оформления списка
    • [vote_link][/vote_link] — блок тегов для вывода ссылки для осуществления голосования. Выводится только в случае, если голосование открыто и активно
    • [no_vote][/no_vote] — содержимое данного блока тегов выводится, если голосование не открыто или не активно, т.е. возможность голосовать отсутствует
    • [readmore_link][/readmore_link] — блок тегов для вывода ссылки «подробнее», ведущей на подробное описание данного варианта ответа

Установка модуля

  • Распакуйте архив с модулем
  • Переименуйте папку /upload/templates/Default на название шаблона, используемого на Вашем сайте
  • Скопируйте содержимое папки upload на Ваш сервер
  • Отредактируйте необходимые файлы (см. ниже)
  • Запустите файл http://site.ru/snvote_installer.php и следуйте его инструкциям

Редактирование файлов

Откройте файл /engine/engine.php

Найдите код:

switch ( $do ) {

После него вставьте код:

case "snvote" :
    include ENGINE_DIR . '/modules/snvote.php';
    break;

Найдите код:

elseif ($do == 'stats') $nam_e = $lang['title_stats'];

После него вставьте код:

elseif ($do == 'snvote') $titl_e = $metatags['title'];

Найдите код:

if ($config['allow_rss']) $metatags .= <<<HTML
 
<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="{$rss_title}" href="{$rss_url}" />
HTML;

После него вставьте код:

if(!empty($snvote_headers)) $metatags .= $snvote_headers;

Найдите код:

if ($titl_e) $s_navigation .= " &raquo; " . $titl_e;

После него вставьте код:

if($do=='snvote') $s_navigation = $snvote_speedbar;

Откройте файл .htaccess

Найдите код:

RewriteEngine On

После него вставьте код:

# Модуль SNVote
RewriteRule ^snvote/([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ index.php?do=snvote&poll_id=$1&alt_name=$2 [L]
RewriteRule ^snvote/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=snvote&cstart=$1 [L]
RewriteRule ^snvote(/?)+$ index.php?do=snvote [L]

Удаление модуля

  • Загрузите файл snvote_uninstaller.php на сервер
  • Запустите его и следуйте инструкциям
  • Не забудьте удалить файл snvote_uninstaller.php

Скачать модуль SNVote

АКТУАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ: ver.1.0 — snvote_v.1.0
АРХИВ ВЕРСИЙ: —
ЖИВОЙ ПРИМЕР: http://www.winterlife.ru/snvote

История развития (History Log)

  • 31.08.2011: v.1.0 — Паблик релиз.

Текущие баги и что с ними делать!

  • Обнаружен баг. В поле «Текст для публикации в соцсетях» недопустимы переносы на новую строку. При наличии таких переносов голосование перестаёт работать. Баг будет исправлен в следующей версии модуля.
    • Временное решение — при написании текста для соц-сетей не нажимайте enter — пишите описание в одну строку.

Запланированное развитие модуля

Есть еще много интересных решений, которые пока еще не внедрены в модуль:

  • Добавление социальной сети my.mail.ru
  • Поиск решения для зашиты от накрутки
  • Вывод голосования на любую страницу методом {include file="/engine/modules/snvote.php?...параметры..."}
  • Предложенные вами идеи ;)

Я был бы крайне признателен всем, кто предложит свои идеи для внедрения в модуль.


Ну вот, вроде бы все основные моменты описаны, можете приступать к тестированию на своих сайтах.

И да, не будьте мудаками — не удаляйте копирайт!

Жду от вас отзывов, предложений, а самое главное — сообщайте обо всех найденных ошибках или неточностях в комментариях, все оперативно поправим.

 
Ерунда и баянПолезный пост
+6
 

Получай новости блога АлаичЪ'а на e-mail:
Подпишись на новые комментарии к записи:
 
Еще заметки по теме. Советую прочитать:
  1. bornyakov (10 комм.)

    Оооо, спасибо за модуль... только только решил осваивать DLE и все новые проекты делать на нем.

    Побольше бы таких развернутых инструкций как у тебя есть по оптимизации DLE.

    И кстате, вопрос, ты сам делаешь на DLE сайты? Какие особенности в нем, вроде часто его ломают, сильно ли сервер грузит? Стоит ли лицензию покупать или можно нулами пользоваться? И лицензию на 1 сайт или на бесконечное множество?

    Можешь привести пример своего сайта на DLE? Посмотреть, поучиться что да как...)

    Еще раз спасибо за модуль!

    • АлаичЪ

      Да, все мои сайты делаются на DLE, иначе бы я об этом движке и не писал.

      Если обновляться своевременно, то и не сломают, да и главное быть внимательным, тогда все будет хорошо. Сервер он грузит меньше любого другого движка, спокойно держит огромные порталы.

      Для начала можешь нуль использовать, потом, когда проект оправдает себя, купишь лицензию. Одна лицензия на один домен на один год, бесконечные лицензии они отменили, к сожалению.

      Примеры моих сайтов на DLE: www.winterlife.ru, emofans.ru, acerfans.ru и еще есть, но и этих хватит посмотреть ;)

      • Bornyakov (10 комм.)

        Спасибо, посмотрим) Кстати копирайт на форуме винтерлайф поменяйт на 2011 год)

        Я так понимаю в большинстве случаев сайты самообновляются? Судя по разным инменам авторов статей на главных... или это рерайтеры разные просто?

        • АлаичЪ

          Поменяю ;) Новости на сайт постит журналист. Просто они периодически меняются.

          • Bornyakov (10 комм.)

            Ясно, ну хорошо) Спасибо за модуль ещё раз)

  2. Максим (3 комм.)

    Да, скрины бы не помешали. Я сам для эксперимента выполнил один из своих блогов на DLE. Понравилось) Эксперимент удался. Модулей и хаков просто пачками в сети. Главное знать где и как искать. Теперь в тему — этот модуль социальных голосований не то же самое, что кнопки "поделиться"? Точнее — те же функции выполняет ? У меня целая панелька под каждым постом. И стоит ли устанавливать модуль, если есть панель "поделиться" ? Какие плюсы или минусы ?

    • АлаичЪ

      Блог на DLE это не лучший вариант, DLE для порталов подходит, а для блогов лучший выбор — WP.

      Нет, это совершенно не тоже самое что кнопки "Поделиться". Тут надо попробовать, чтобы понять, словами долго объяснять...

  3. CUBICK (2 комм.)

    Все установил по инструкции, как теперь вывести на сайт что бы голосование отображалось

    Все разобрался но как вывести на гланую страницу а то на отдельной странице эфекта мало от этого и кстати нету кнопки голосовать просто текст картинка и 0-голосов

    • АлаичЪ

      Просто где-нибудь в шаблоне поставьте ссылку на раздел /snvote и будет вам ссылка.

      Кнопка должна быть, проверьте куда вы загрузили файлы шаблонов и изображений.

  4. CUBICK (2 комм.)

    если бы вы сделали допустим всталяеш {тег} в шаблоне и он там показывает последнее голосование было бы просто супер

    • АлаичЪ

      Такая возможность появится, мы как раз с Саней думали сегодня про это. Возможность будут даже более гибкие, например, не просто последнее голосование будет выводиться, а конкретно определенное, и возможно, с набором параметров.

  5. theseven (1 комм.)

    Поддерживаю Cubick

  6. Фруталити (5 комм.)

    Привет!

    Я удивлен, что кто-то пишет для DLE хорошие модули и отдает их бесплатно. Похвально!

    Но у меня есть вопрос, касающийся DLE в целом, я буду очень благодарен, если получу на него ответ. Как в тексте новости я могу вывести BB-код? За примером далеко ходить не надо, известный userbars.ru, на странице с юзербаром выводит форму, в форме — текст bb-кода. Юзер копирует его и радуется.

    Когда я пытаюсь вывести текст BB-кода в теле новости, то BB-код просто преобразуется в HTML и выводит сам объект — картинку, ссылку (смотря какой BB-код, разумеется). Пробовал заключить исходный код в специальный код (code), но это не помогает. Пробовал руками прописывать в HTML textarea, добавляя в тело bb-код — но он все равно заменяется на HTML.

    Я сильно озадачен, помоги, пожалуйста.

    • Фруталити (5 комм.)

      P.S. Разумеется, сайт-пример сделан не на DLE, я просто хотел показать, что хочу реализовать.

  7. Ollbest (7 комм.)

    Спасибо за модуль, подписан на блог, такие фишечки просто душу греют, так как имеют самое главное идею и ценность. Что хотелось бы увидеть в новой версии:

    — голосование в категориях. Т.е Имея категорию "Зима", можно было бы вывести в этой категории лишь голосовалки Лыжный спорт и Сноуборд, в "Лето" — Велоспорт и Турпоход.

    — вывод голосований на главную/в категории.

    • АлаичЪ

      Мы сейчас работаем над выводом голосования на любую страницу методом {include file="..."}. Когда мы это сделаем, вы сможете выводить что угодно и где угодно ;)

  8. Stanislav (1 комм.)

    Здравствуйте.

    Хотелось бы быстрее увидеть новую версию Вашего модуля со всеми плюшками и свистелками, а так же договориться о снятии копирайтов :) Как с Вами можно связаться?

    • АлаичЪ

      Связаться со мной можно через форму обратной связи — кнопочка Feedback слева.

  9. mithrandir (35 комм.)

    Обнаружен баг. В поле "Текст для публикации в соцсетях" недопустимы переносы на новую строку. При наличии таких переносов голосование перестаёт работать. Баг будет исправлен в следующей версии модуля.

    Временное решение — при написании текста для соц-сетей не нажимайте enter — пишите описание в одну строку.

  10. StiX (1 комм.)

    Очень ждём возможность вывода голосования на главную, спасибо за модуль!

  11. Денис (3 комм.)

    При голосовании не учитывается уникальность? То есть я могу голосовать за выбранный мною вариант через Вконтакте хоть миллион раз? Почему нет проверки кто голосовал? Заранее спасибо.

    • АлаичЪ

      Да, можно голосовать бесконечное количество раз ;) Главное пользователям про это не рассказывайте!

      Проверки на уникальность нет, потому что ее нет — она должна отслеживаться на уровне соцсетей, но там нет никакой защиты, со своей стороны мы тоже не можем предоставить стопроцентную проверку, так как отследить проголосовал человек или нет невозможно. Вот такая дилема!

    • mithrandir (35 комм.)

      Именно по этой причине в описании и написано "данный модуль предназначен скорее для «прокачки» страниц сайта, но не для организации реальных конкурсов с призовым фондом". Теоретически можно было бы как-то контролировать голосовал ли данный пользователь в данной соцсети! Но ведь всё равно нет гарантии, что он не проголосует в другой соцсети! Можно запоминать ip, но с одного ip могут заходить многие и многие пользователи. Можно записывать куки, но куки можно почистить. А если стопроцентной защиты нет, то ставить глупые преграды вообще не имеет смысла — Вам ведь не будет плохо, если один и тот же пользователь разместит больше ссылок на Вашу страничку! ;)

  12. Ollbest (7 комм.)

    А когда планируется выход новой версии голосовалки? Так как жду именно возможность вывода в нужных категориях... Спасибо заранее за ответ.

    • АлаичЪ

      Очень скоро, на этой или на следующей (скорее всего именно так) наделе. Будет много интересного ;)

      • yavasilek (9 комм.)

        Ждем с нетерпением.

        И кстати, очень удобно было бы если бы можно было добавлять голосования уже из имеющихся постов. Т.е. допустим есть категория фильмы, фильмы понятное дело с постерами, так вот в модуле указываем или id новостей или ссылки на новости, он парсит изображения-постеры и текст-описание, ты в свою очередь или оставляешь изображение или меняешь его на свое и так же с текстом, при этом изображение или блок в голосовании ведет именно на фильм-новость.

        • АлаичЪ

          Это все возможно и в текущей версии 1.0. Можно добавить и ссылки непосредственно на страницы новостей и изображение вставить и любые тексты указать.

          Все так и будет как вы написали. Только вот никакой автоматизации, но ее и не будет.

        • mithrandir (35 комм.)

          Ну да. К слову, при редактировании варианта ответа, если Вы укажете ссылку "подробнее", то выползет такая галочка "использовать данную ссылку для публикации в социальных сетях". Если Вы её поставите, то даже ссылка, публикуемая в соц-сетях, будет вести на нужную Вам новость. Ну и в шаблоне snvote_poll_item.tpl есть такой тег [readmore_link][/readmore_link] в который можно обернуть хоть изображение, хоть всё, что угодно в пределах данного варианта ответа ;)

          А парсить статью это неправильно — даже тупо с точки зрения дублирования контента. Уж не говоря о том, что будут несоответствия размера изображений, несоответствия длины текста, а значит всяческие проблемы с лишним контентом, незакрытыми тегами... бррр! Дело того не стоит!

          • yavasilek (9 комм.)

            спасибо. про парсинг вы меня разубедили.

            Просто я предполагал как:

            Голосования скрываем от поисковиков, т.к. это я считаю это чисто социальным продвижением, а не поисковым. При этом мы избавляемся от дублей. Ну а если боятся за дубли, то можно и синонимайзер прикрутить ;)

            Основной уклон я думал делать на написание статей, а не голосований, а голосования привести к полной автоматизации. Кстати, я вообще думал, что круто было бы внедрить в основную панель редактирования новостей. Тупо в админке заходишь в редактор новостей, выбираешь категорию (если надо), пользуешься поиском (если надо) и т.д., отмечаешь галочкой нужные новости и в выпадающем списке выбираешь: Добавить в голосование. Тебя тут же редиректит в модуль голосования, парсит всю инфу, если надо, ты меняешь некоторую информацию или втупую синонимизируешь и публикуешь в блоке на сайте. Но это мои мысли в слух, вы уж простите меня...

  13. Stanislav (7 комм.)

    Александр, ну когда же, когда? :) Уж очень надеюсь на этот модуль, иначе придется заказывать у сторонних разработчиков, а так не хочется.

    • АлаичЪ

      На самом деле уже все готово. Сейчас идет работа над защитой кода.

      Так что на этой неделе уже должен быть релиз!

      • Stanislav (7 комм.)

        Надеюсь, что код будет открыт и никаких сюрпризов в коде, типа "дверок" не будет.

        • yavasilek (9 комм.)

          Раз пишут, что работают над защитой кода, то скорей всего код будет закрыт — ради копирайтов наверное. Ну а кто денежкой побалует, то получат снятие копирайтов.

          • АлаичЪ

            Код будет закрыт, так как практика текущей версии показала, что люди не умеют ценить даже то, что им дано в безвозмездное пользование.

            Разумеется, будет версия без копирайта, и это платно.

  14. Ollbest (7 комм.)

    Сколько же будет стоит снятие? Надеюсь, цена будет адекватной.

    • АлаичЪ

      Скоро все узнаете :)

      • iskiz (6 комм.)

        Полностью согласен. Любой хороший скрипт должен быть платным, иначе весь паблик им будет забит. Ждем релиза — скрипт хороший.

  15. Stanislav (7 комм.)

    Александр, прям расстраиваете, я так надеялся на эту неделю, что выйдет обновление и все напрасно.

    • АлаичЪ

      Вы даже не представляете насколько я расстроен, хотя бы тем, что пообещал, а выполнить не смог.

      Теперь работа зависит не от меня. Сейчас, как я и говорил, идет работа над защитой кода, а это делаю не я и даже не программист который пишет модули.

      Если вам будет легче, то я могу опубликовать пресс-релиз модуля, чтобы вы точно значил, чего нового ждать и, что ждать вообще действительно стоит ;)

      • yavasilek (9 комм.)

        Если есть время, то пресс-релиз бы не помешал. Ну а если тебя самого действительно расстраивает, тот факт, что ты обещаешь, а не выполняешь, то можно было бы отписывать в блоге о том, что сроки затянуты...

      • Stanislav (7 комм.)

        Александр, раз дело осталось за малым — защита кода (я так понимаю для клиентов, которые буду оплачивать модуль — код будет открыт и эта защита во все не требуется), так может уже можно приобрести сие чудо? Мне бесплатная версия ни туда, ни сюда. Требуется снятие копирайтов и опэн соурс :) Если покупка уже возможна — свяжитесь со мной по e-mail'у.

        • АлаичЪ

          Итак, у меня есть, так называемая, VIP версия модуля — открытый код, без копирайтов. Это только в виде исключения, в частном порядке. Кто заинтересован — милости прошу в Feedback :)

          Станислав, вам в почту отписался.

  16. Павел (1 комм.)

    хаааа, защита кода, уморили, выкладывайте, раздербаню вашу защиту, уберу копирайты и отправлю в паблик.

    • yavasilek (9 комм.)

      айнане

      • АлаичЪ

        Спасибо вам, Павел, за в будущем потраченное на наш модуль время. Я ничуть не удивлен, ведь большинство (уважаемые читатели, обратите внимание, я не сказал "все", я сказал "большинство") пользователей DLE такие же мудаки как и вы, и они точно скажут вам большое спасибо. Скажите только одно — какой ваш в этом интерес?

        yavasilek, что значит "айнане"? ;)

        • yavasilek (9 комм.)

          айнане нане нане — это выражение такое )) тем самым я показал свое негодование и пустил луч ненависти в автора комментария ))

          • АлаичЪ

            Забыл пустить лучи поноса в автора комментария ;)

  17. АлаичЪ

    Кстати, сегодня была совершена первая продажа VIP-версии модуля. Она распространяется в частном порядке и до тех пор, пока не будет опубликован официальный релиз на блоге. А релиз состоится очень скоро. Так что кого интересует — пишите в Feedback, о цене, копирайтах, персональной тех. поддержке договоримся ;)

  18. Ollbest (7 комм.)

    Когда уже? А то "уж замуж невтерпеж" поставить себе на сайт :)

  19. rave (5 комм.)

    Как пользоваться функцией Ссылка "подробнее": Я пишу например 341234

    В голосовании нажимаю под ответом на ссылку подробнее у меня появляется ссылка http://сайт/snvote/234

    Но текста подробнее в ней нет. Как ей пользоваться?

    • АлаичЪ

      В "Ссылка "подробнее":" надо вставлять ссылку на любую страницу сайта или вообще на сторонний ресурс и тогда в списке вариантов голосования у варианта появится ссылка "подробнее..." при нажатии на которую попадешь на указнную страницу. Для этого в шаблоне .tpl надо чтобы присутствовал тег [readmore_link][/readmore_link], и если вы не редактировали стандартные шаблоны из дистрибутива, то все сделается само.

  20. rave (5 комм.)

    Приветствую ещё раз. Столкнулся с такой проблемой. Создал 1 голосование. Всё работает отлично. Создал второе, вот тут то и проблема, нажимаю голосовать, меня перекидывает вверх, скрипт не срабатывает. Создаю 3 голосование, всё работает. Но так вот дело в том что именно это второе заполнено было по полной программе, много вариантов ответа, много ссылок. Как это исправить?

    • Валерий (1 комм.)

      Тоже самое проблема!!!

      И ещё когда переустановишь, модуль всё заного устанавливаю, там уже ни одно голосование не создашь! Проблема наблюдается здесь http://bitle.systemtest.ru/snvote/1-zakogo.html

      Помогите решить проблему плиззз...

      • rave (5 комм.)

        Я пока эту проблему решил так.

        Создаю новое голосование с названием: sdfdhgfljk и таким же описанием.

        Потом создаю вариант ответа: qweqwefdg и описание такое же.

        Захожу в голосование и нажимаю голосовать. Если кнопка сработала, добавляю картинку, ещё раз проверяю кнопку голосование. Потом добавляю ссылку и остальное. Если первая кнопка работает то будут работать и все остальные.

        • АлаичЪ

          rave, я думаю, вы догадываетесь, по какой причине я не собираюсь вам помогать!?

          Валерий, я как раз пишу сейчас пресс-релиз новой версии 1.1. На следующей неделе сможете скачать новую версию, там все ошибки исправлены.

  21. rave (5 комм.)

    И ещё заметил что когда в голосовании нажимаешь на одноклассники, выдаёт не правильную ссылку.

    Единственное что я менял это snvote на svt в .htaccess и в файле модуля разделы где есть ЧПУ и где его нет. Все соц. сети работают исправно только одноклассники пишут ссылку snvote...html

    • АлаичЪ

      Потому что не стоит ничего менять, и проблем не будет ;)

      • rave (5 комм.)

        Но это конкретно в моём случае не удобно.

        Кстати идея для новой версии. Чтобы в админке можно было менять размер картинок для ответов и использовался стандартный загрузчик.

        И ещё момент. Все картинки качаются в uploads, хотя было бы намного удобнее чтобы было например так: /uploads/snvote/номер голосования/

        • АлаичЪ

          Пока что придется менять размер картинок вручную, через графический редактор. А стандартный загрузчик нам незачем, свой собственный приятнее ;)

          В новой версии картинки загружаются в /uploads/snvote/ ;)

  22. можно (2 комм.)

    Плиз ...нужна помощь...все установил, но добавил голосование...а как его вывести на отдельную страницу???

    • АлаичЪ

      Вывести созданное голосование на произвольную страницу движка, вы имеете ввиду?

      Если да, то такая возможность есть только в платной версии.

  23. Stepa (4 комм.)

    А где ссылка на платную версию, а то не нашел возможности и упоминаний о покупке.

    Кстати как вариант сделать в голосование не "Окончание голосования: 2012-01-25 11:41:00", а бегущий таймер, который показывает сколько времени осталось ну и тикает естественно.

    • АлаичЪ

      Да я все торможу с выкладыванием магазина, где можно все купить. Так что можете мне просто написать через форму обратной связи, указать желаемую версию и e-mail на который выслать архив. Потом оплатите, а я вам архив вышлю.

      Бегущий таймер — это все плюшки, можете сами такое реализовать, а в стандартную сборку включать не хочется подобные "навороты".

      • Stepa (4 комм.)

        Отправил сообщение в обратной связи.

        Хотел поинтересоваться, можно ли будет заказать доработку вашего модуля под мои нужды, за отдельную плату конечно.

  24. Roman0612 (1 комм.)

    Здравствуйте.

    Пытаюсь поставить SNVote 1.0 на DLE 9.3 (ну и 9.4 тоже...)

    Делаю все, как сказано.

    Сделал настройку engine, потом запускаю скрипт установки

    нажимаю Установить и дальше просто пустая страницы появляется и все.

    И модуль не устанавливается.

    Что делать?

    • АлаичЪ

      Хм, все должно работать. А на локалке тоже пробовали на чистый движок устанавливать?

  25. Dj_Andrei (1 комм.)

    Установил быстро (отличная приложена инструкция), создал голосование, но как же теперь вывести его, чтобы он отображался на сайте? Прочитал другие ответы, но ничего не понял. Объясните для особо одарённого. Плизззз...

    • Stepa (4 комм.)

      имявашеносайт/snvote — тут голосования. :) Что бы выводить на главную страничку и т.д. — это платная версия.

  26. евгений (1 комм.)

    Здравствуйте! А если Вас попрошу сделать именно так, как я захочу. Вы возьметесь за отдельную плату переделать модуль?

    • АлаичЪ

      Вряд ли, хотя если хотя если с программистом моим договоритесь, то возможно, я не запрещаю. Отпишитесь мне в Feedback, я дам контакты, расплатитесь тоже с ним и за модуль и за отдельную работу.

Оставить комментарий

1. Комментарий содержит полезную информацию или вопрос, а не оставлен ради ссылки.
2. Ссылка, оставленная в поле url, ведет на ваш персональный блог, иначе оставьте поле пустым.
3. В поле "Имя" указано ваше реальное имя или ник, а НЕ ключевое слово.
* - Данные правила могут быть изменены в любое время.