FastTrust – новости и достижения, статистика и планы! Бесплатная лицензия + бонусы :)

FastTrust - взгляд в будущее! Добрый день, дорогие друзья. Знаю, вы меня потеряли и постов от меня, наверное, уже не ждете. Мне реально приходится специально среди дел выкраивать хотя бы чуточку времени, чтобы потратить его на пост. На прошлой неделе я начал писать манаул о том, как избавиться от автоматического (не ручного) фильтра за неестественные ссылки, в простонародье Пингвин. Но мне так и не удалось его закончить, т.к. начались неожиданные неприятности с получением данных программой, сервис majesticseo просто заблокировал доступы. Стало не до поста, все силы бросили на решение проблемы…ночей не спали… А пока решались проблемы, подобных постов в дружеских блогах появилось целая куча :) Я обязательно дам на них ссылки ниже.

Но речь немного о другом. Все разрозненные новости о программе FastTrust вы могли получать только из моего твиттер-канала, но не все его читают и, тем более, не все делают это постоянно. Короче, первый и последний мой пост о программе был в начале лета, это был анонс – а вы знаете, сколько воды с тех пор утекло, сколько всего нового произошло? Да поменялось буквально все! Об этом я и хочу вам рассказать: новости, интересная статистика, планы и многое другое! И, конечно, бонусы и скидки :)

4 месяца – это много или мало?

Так вот прошло ровно 4 месяца с момента рождения программы. Так это всего 4 месяца или целых 4 месяца? Я считаю, что это «всего» четыре месяца, а событий за это время хватило бы на целых четыре года! Вы не подумайте, что я тут просто воду лью (хотя так оно и есть), но я хочу поделиться эмоциями и своими мыслями.

За четыре последних месяца я получил и ответил на столько писем, что за всю мою жизнь столько не было. Со мной случилось столько новых интересных событий и знакомств, что это вообще бесценно!

Я гонял недавно на SEO Conference в Казани, и там было несколько интересных ситуаций. Вот, например. Подхожу к столику с кружечкой кофе, стоят парень и девушка, и парень говорит, обратив внимание на мой бейдж: – Смотри, это создатель программы ФастТраст, которой мы сейчас пользуемся для чистки сайтов. Или вот еще. Стою, и подходит паренек: – Александр, привет. Просто хотел сказать спасибо за программу, она просто охуенная! Это не единственные случаи, но каждый из них очень приятен и для меня ценен! Да, кстати, на конфе в Казани было супер, обязательно на следующий год приеду и вам советую.

Получил несколько приглашений выступить на конференциях и возможность запиарить заодно программу. Среди них, это конференция Димы Баблоруба BALTIC DIGITAL DAYS и Васина конфа All in Top Conf 2014. На первой уже, к сожалению, побывать не получится, у меня тут семейные обстоятельства, так сказать. А вот на счет второй я до сих пор размышляю.

Короче, все это, так или иначе, показывает, что я сделал что-то вызывающее интерес и некоторый ажиотаж вокруг. А значит все не зря!

С появлением в моей жизни программы, я почти отошел от seo как такового. Нет времени заниматься своими сайтами, нет времени даже пользоваться программой, чтобы покупать ссылки. Хотя для одного своего сайта, на примере которого я планирую все же дописать мануал по избавлению от Пингвина, я покупал трастовые ссылки и отсеивал спамные (а потом занимался их отклонением) при помощи FastTrust. И мне удалось победить – теперь я еще больше уверен в пользе и качестве своего продукта. Но каждый день я занят программой: написание т\з на доработки, улучшения, исправления, разработка нового функционала и многое другое. А еще маркетинг, PR и все такое...

Вы просите цифр? Их есть у меня!

Я уверен, многие из вас хотели бы знать немного статистики, типа, а сколько людей купили программу, кто и зачем ей пользуется? Я вам расскажу :)

  • 920 – столько на данную минуту активировано копий программы, т.е. на стольких компьютерах она стоит и работает.
  • 551 – столько на данную минуту покупателей программы насчитывает моя база, это не считая большую команду тестеров, не считая партнеров и различный бартер.
  • > 60 – столько примерно веб-студий и seo-агентств купили программу.
  • 64 – столько зафиксировано обновлений в логе, хотя по факту их было немного больше.
  • 198 – столько зафиксировано исправлений/изменений/добавлений внутри обновлений, по факту это число раза в полтора больше.
  • Не поддается счету – столько бессонных ночей, мертвых нервных клеток, часов и дней, потраченных на написание технических заданий и на выполнение этих самых заданий…
  • Может я что-то забыл? А, может быть, хотите знать сколько бабла? Не скажу! Но тупое перемножение количества покупателей на стоимость программы вам даст ошибочную цифру :)

Короче, результаты меня радуют, чтобы разработку, поддержку и улучшение программы я не забросил, а продолжал заниматься этим так же активно.

А что изменилось в самой программе? Какие планы?

С тех пор, как появилась первая публичная версия программы, изменилось практически все, сохранились только название и общая стилистика интерфейса. Казалось, не так давно я подготовил и опубликовал подробнейшее описание возможностей программы, но сейчас смотрю на него и понимаю – оно устарело до безобразия.

FastTrust - реально крутые нововведения!

Сами посмотрите. Я уверен, что FastTrust — это мощнейший инструмент, упрощающий задачу по подготовке списка ссылок на отклонение для Google Disavow Links. Не выходя за пределы программы, вы можете получить беклинки для своего сайта из панелей вебмастера Яндекса и Гугла. А если ваш сайт не добавлен в панели вебмастеров или вы хотите проанализировать чужой сайт, то к вашим услугам есть экспорт беклинков из ahrefs.com и solomono.ru, а скоро появится и экспорт из majesticseo.com (* для использования необходимо иметь платную подписку в соответствующих сервисах). Гибкий инструмент фильтрации поможет вам выбрать по заданным критериям те самые некачественные ссылки. И всего в один клик «Экспорт –> Для Disavow Links в TXT» вы получите полностью готовый txt-файл, который необходимо загрузить в Google. Ну разве не прекрасно?!

Расскажу вам о ближайших планах. Обещал я это давно, а руки дошли только сейчас, – мы работаем над интеграцией в самые популярные биржи ссылок. Скоро появится интеграция с sape.ru и gogetlinks.net, а вам вообще не придется заходить в биржу, чтобы проверить заявки, отклонить или одобрить ссылки, а так же занести сайты в черный или белый список! Супер! Еще я хотел бы услышать от вас пожелания по интеграции других бирж, надо ли, и какие?

Интеграция в биржи позволит нам стать не только самым мощным инструментом по отбору некачественных ссылок, но и самым мощным инструментом по отбору качественных доноров для покупки! Наши алгоритмы более или менее качественно позволяют делать отбор, это доказано на множестве примеров, как избавления от фильтров, так и хорошего роста позиций в результате закупки трастовых ссылок. «Более или менее» потому, что точно могут подсказать только сами поисковики, а мы гадаем и угадываем, и это работает!

По сути, сейчас мы работаем над сервисом и удобством, чтобы вам было комфортно и приятно. Хочу напомнить, что я всегда открыт к диалогу, всегда жду ваших предложений и пожеланий.

Все круто!

Возвращаясь к недавним событиям и неприятностям с majestic и расчетом параметра траста, хочу официально заявить все, кто еще не понял – сбор восстановлен, все работает! Если вы обладатель программы, но еще не активировали у себя новый алгоритм сбора траста, сделайте это, вот подробности.

Новым же покупателям хочу еще раз сказать, что вам нечего бояться, все работает как часы! А насколько именно вам нужна программа, решайте сами, вам в помощь парочка кейсов + ссылки чуть ниже.

Цена прежняя – 3000 р., есть возможность купить программу за бонусы — смотрите подробности.

Вот ссылки, про которые я говорил. Всего 3 штуки, но зато от авторитетных источников. О методах борьбы с некачественными ссылками: от Сереги Сосновского, от Вовки и от Дмитрия KtoNaNovenkogo.

Ждите мою статью о сражении с Пингвином, о причинах, последствиях и результатах, короче, будет интересно!

Покупайте программу, не стесняйтесь – поддержите дальнейшую разработку!

До связи, друзья. Обещаю так долго впредь не пропадать! У меня тут есть парочка громких новостишек, скоро расскажу :)

Бонусы – я про них помню!

Раз обещал бонусы, то слова свои назад не забираю. А получить их очень просто, даже делать ничего не надо:

  • Бесплатная лицензия на FastTrust – нажимайте на Tweet, Google +, делитесь ссылкой во Вконтакте и Facebook. В понедельник утром среди всех шарингов рандомом выберу того, кто получит лицензию. Разыграно, победил https://twitter.com/Recfilm
  • Скидка 20% на программу (2 шт.) – условия точно такие же, как выше. Только победители получат возможность получить программу со скидкой 600р. Разыграно, выиграли https://vk.com/id27174123 и https://www.facebook.com/sergey.pervushin
  • Скидка 10% первым трем покупателям – просто при покупке укажите промо-код «Дай чирик» :) Все, пацаны, чирики кончились! Кто не успел, тот опоздал :)

Ну все, давайте, пока!

Александр «АлаичЪ» Алаев
Александр «АлаичЪ» Алаев

Вот уже 18 лет я профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов и 13 лет с удовольствием пишу в любимый блог. Создал заслужившие доверие в seo-сообществе программы FastTrust и ComparseR и известный сервис для проверки траста сайтов CheckTrust.ru.

В 2014 основал веб-студию «АлаичЪ и Ко» в Краснодаре: 1 место в рейтинге агентств интернет-маркетинга (Рейтинг Рунета), 2 место в рейтинге SEO-компаний (CMSmagazine), 12 место в рейтинге известность бренда SEO-компаний в России (SeoNews).

Выступаю на профильных конференциях (All In Top, SEO Conference, SEMPRO, Baltic Digital Days). Веду канал в telegram про seo и бизнес. SEO-специалист года 2019 и 2020 (Sape).

Ерунда и баянЪ!Зачет! Плюсую!
+23

Профессиональный технический аудит и рекомендации по оптимизации вашего сайта.
Тот самый необходимый «фундамент» для успешного продвижения.

30 000 руб.

Комплексный подход к решению поставленных задач: достижение топ-10 и увеличение трафика на сайт. В стоимость уже включены полный технический аудит и оптимизация сайта.

45 000 руб.

У вас недостаточно знаний и нужны ответы на вопросы?
Интересует мнение эксперта или надо проверить подрядчика?
Вы задаете вопрос — я отвечаю!

5 000 руб./час

Проведу подробное исследование вашего сайта и основных конкурентов, опубликую материал на блоге для обсуждения и коллективного поиска новых идей.

70 000 руб.

Я начал запись своего обучающего курса по seo-продвижению.

В каждом видео я разбираю какую-то одну важную тему, и делаю это последовательно, в порядке, подходящем для изучения с нуля. Видео выкладываются раз в неделю – по средам. Я думаю, весь курс будет состоять из 50-70 роликов, так до конца еще далеко, а значит самое время подписаться и начать изучение вместе со мной.

В блоке слева всегда будет выводиться самое свежее видео курса. Ссылки: на мой канал, на плейлист обучения.

Комментарии: 9 Написать комментарий
  1. Антон (3 комм.)

    Красавчик! Херасе у тебя покупок )

    Ответить
    • Andrei (1 комм.)

      Я покупал на днях , цифра покупок соооооовсем другая , уже пооообольше :)

      Ответить
      • АлаичЪ

        Андрей, я вроде не озвучивал никаких цифр :) А 666 — это ваш ID в общей базе пользователей.

        Ответить
  2. Евгенич (84 комм.)

    Спасибо за статью и отдельное огромное спасибо за изящное решение по сбору данных из Majestic! Я в восторге, получил ключ, он сразу прошел проверку без проблем!

    Ответить
  3. Hooligan (11 комм.)

    0_о Саня, поздравляю нас, с восстановлением!!! Очень рад, что все работает как нада, обновился!!! Еще раз биг сенкс за полезный софт!

    Ответить
  4. Виталий Morgenn (1 комм.)

    Привет Алаич, забавно, но после публикации моего кейса для тебя я успел сменить статус с фрилансера на руководителя seo отдела крупной студии Ярославля, отчасти это и благодаря тебе , софту и публикации кейса.

    Нова обстановка , новые потребности.

    Сейчас очень нуждаюсь в том что бы была интеграция в ссылояные агрегаторы типа seopult или руки. Если в руках есть экспорт всех ссылок с проекта то в пульте такого нет, есть вариант просмотра купленных ссылок только у конкретного запроса. А есть проекты с кучей нк, тут и сложности. Очень хотелось бы что бы ты решил эту проблему (:

    Ещё раз спасибо за софт.

    Ответить
    • АлаичЪ

      Рад слышать о таких переменах положительных! Поздравляю! Я буду ждать еще одного кейса, ведь ты наверняка планируешь расти по карьерной лестнице, а значит без кейса вообще никак :)

      Возможность интеграции с агрегаторами я рассмотрю, надеюсь, это возможно. Правда активных аккантов у меня там нет, чтобы тестить...но да ладно, разберусь!

      Ответить
  5. Denis (1 комм.)

    Спасибо за информацию. И за софт благодарен.

    Ответить
  6. Алекс (1 комм.)

    Cколько покупок на данный момент?)

    Ответить